В двух микрорайонах Вологды появятся две площадки для детей

Фото: vk.com/patp1vologda
Ход реализации объектов оценил заместитель председателя Законодательного Собрания области, член фракции "Единая Россия" Роман Заварин совместно с первым заместителем мэра города Анатолием Барановым и местными жителями.

На площадке рядом с домом 33 по улице Новгородкой будут расположены как спортивные снаряды для воркаута, так и развлечения детей – карусели и горки.

Жители очень ждут завершения строительства, ведь в скором времени детей в этом районе станет еще больше – многие вернуться в город к началу учебного года.

"Обсудили с подрядчиком возможность завершения строительства раньше срока – к 1 сентября. И хотя завершение работ рассчитано на 20 сентября, подрядчик пошел нам на встречу и пообещал закончить до начала осени", - рассказал Роман Заварин.

Вологжане очень довольны строительством, к качеству работ у них нареканий нет, но все же они отметили несколько проблем.

"Площадка новая, красивая, но подходов к ней нет. Хотелось бы, чтобы здесь были сделаны удобные асфальтные дорожки. Благоустройство нужно и вокруг площадки – строительная техника оставила много рытвин", - пояснили жители.

В рамках встречи были определены места, где должны быть подходы.

"В ближайшее время будут проведены расчеты, а готовые сметы – переданы в администрацию Вологды. Местные власти рассмотрят возможность изыскать средства, чтобы уже в этом году подходы к площадке будут сделаны", - пояснил Роман Заварин.

Кроме того, подрядчик обещал выровнять территорию вокруг площадки, а сами вологжане готовы провести озеленение: посадить кусты и деревья, цветы.

Похожие проблемы возникли при строительстве площадки у дома на Можайского, 58. Сама площадка уже сдана, однако строительной техникой был поврежден газон вокруг.

"С подрядчиком договорились, что в ближайшее время будет завезена земля, и выровнены все поврежденные участки", - пояснил Роман Заварин.

В остальном к строителям претензий нет. Напротив, жители очень довольны площадкой. Они отмечают, что она уже стала излюбленным местом для детей со всего микрорайона.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика