В Вологде отремонтируют подъезды к детскому саду на улице Народной

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Ремонтные работы пройдут на участке улицы Народной от улицы Гончарной до Западной на средства Дорожного фонда.

«В этом году более 100 млн рублей направлены на ремонт улиц в рамках Дорожного фонда. Это средства из областного бюджета, которые мы направляем на ремонт и строительство дорожной сети. В этом году отремонтируем подъездные пути к новому строящемуся саду на Народной. Это проезжая часть и тротуары улиц Народная от Западной до Гончарной, Западная от Преображенского до Гагарина, Гончарная от Петина до Гагарина. На текущий момент проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядчика на проведение работ, ожидаем, что до 15 марта контракт будет заключен»,- рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.
На ремонт 200-метрового участка улицы Народной выделено 10 млн. рублей. Дорожники разберут существующее дорожное покрытие, создадут песчаное и щебеночное основание, положат выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. До старта дорожных работ сотрудники МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» проведут работы по прокладке коммуникаций водоснабжения и водоотведения.
Кроме того, это году будут отремонтированы улица Гончарная от Гагарина до Петина и улица Западная на всем протяжении.
«Мы неоднократно обсуждали дорожные ремонты с жителями микрорайона. И горожане отмечают, что проектом не предусмотрено обустройство парковочных зон на ул. Народной. Кроме того, парковок не хватает на ул. Гончарной: там тоже будут заходы в детский сад, соответственно, автомобили будут останавливаться», – отметил депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.
Проработать вопрос организации парковочных мест мэр Вологды Сергей Воропанов поручил Департамента городского хозяйства.
Депутат Законодательного собрания Вологодской области Антон Холодов обратился к мэру с вопросов о возможной реорганизации дорожного движения, поскольку перекресток ремонтируемой улицы Гончарной с улицей Петина является аварийно опасным. Этот момент тоже взят на контроль.
Ремонтные работы на дорогах должны завершиться до 20 октября, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика