В Вологде подписали контракт с подрядчиком на проектирование новой поликлиники в Бывалово

Фото: vologda-oblast.ru
Напомним, в Вологодской области построят две новые поликлиники: Вологодскую городскую поликлинику в микрорайоне Бывалово и Череповецкую городскую поликлинике в Зашекснинском микрорайоне.
Компания, с которой заключен контракт, предоставила документацию, свидетельствующую о большом опыте по проектированию медицинских учреждений.

«Открытие новых учреждений здравоохранения необходимо для населения. Так, поликлиника в Вологде сможет принимать до 600 человек в смену, в Череповце – до 800 посетителей, - рассказал первый заместитель губернатора, председатель правительства Вологодской области Антон Кольцов. - Предварительно инициатива главы региона о строительстве этих важных для области объектов была одобрена на встрече Олега Кувшинникова с Президентом Владимиром Путиным в феврале 2020 года. На следующей неделе состоится встреча с представителями подрядчика для переговоров, уточнения деталей техзадания на проектирование и установление партнерских отношений в рамках государственного контракта».

Проектирование проводится за счет средств регионального бюджета. Последующее строительство будет производиться за счет средств областного и федерального бюджетов в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Вологодской области на 2021-2025 годы».

Плановый период строительства поликлиник – 2022-2025 годы, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика