В Вологде проходят автобусные экскурсии «Мы – вологжане! Мы гордимся»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В рамках автобусных экскурсий вологжане знакомятся с проектами по развитию Вологды, новыми социальными и дорожными объектами, историей города.
Первая экскурсия прошла 21 июля по Заречью. Ее провел заместитель мэра города по социальным вопросам Николай Колыгин.

«Серию экскурсий мы начинаем с Заречной части города, где за последние годы произошло много обновлений, преобразований. Все благодаря колоссальным средствам, вложенным в город по итогам решений Градсоветов, в рамках нацпроектов, федеральных и областных программ. Только на последнем Градостроительном совете Вологда получила 15 млрд рублей из областного и федерального бюджета на различные проекты. Эти средства по решению Губернатора будут направлены на развитие города в ближайшие годы. Начинаем экскурсию с площади Чайковского, которая в 2017 году стала первым в Вологде общественным пространством, благоустроенным по проекту «Комфортная городская среда». Далее сворачиваем на ул. Горького, где в прошлом году участок протяженностью 2, 8 км был отремонтирован по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Улица стала не только удобнее, но и безопаснее за счет расширения аварийного поворота»,-рассказал заместитель мэра города по социальным вопросам Николай Колыгин.

Вологжане остановились у школы №13, где в прошлом году установили две спортивные площадки. Депутат Законодательного Собрания области от фракции «Единая Россия» Денис Долженко предложил установить видеокамеры, потому что местные жители жалуются на ночной шум и мусор, оставленный людьми.

Также участникам экскурсии рассказали о работе по сохранению памятников деревянного зодчества, о планах по строительству малого транспортного кольца, ремонте дорог, общественных пространств, установке умных пешеходных переходов, ремонте образовательных учреждений и строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

Вологжане отметили большую работу, проводимую в микрорайоне.

Следующая экскурсия пройдет по центральной части города, сообщают в администрации Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика