В Вологде проверили качество ремонтных работ в школах №9 и 11

Фото: Вологда.рф
Мэр Вологды Сергей Воропанов посетил две школы в заречной части Вологды, чтобы проверить качество ремонтных работ.

Так, в школе №9 на улице Чернышевского, 114 рабочие заменили окна, поменяли системы электроснабжения, отопления и водоснабжения, провели ремонт в кабинетах и зона отдыха. Сейчас осталось доделать крыльцо и завершить благоустройство фасада с внутренней стороны.

«Мы меняем все: электрика, сантехника, полный ремонт всех кабинетов, коридоров, рекреаций. Ремонтируем спортзал, актовый зал, подвальные помещения. То есть в итоге у нас получится новая школа, и это замечательный подарок к новому учебному году», - говорит директор школы № 9 Анна Королева.

Отметим, что в этом году школа №9 и здание отмечают свой 95-летний юбилей.

«Остались небольшие отделочные работы, мы планируем их завершить в ближайшее время. Сейчас на объекте в среднем работает около 40 человек, мы усилили работу, чтобы закончить все вовремя. Работаем каждый день с 8.00 до 20.00», - рассказал представитель подрядной организации Максим Жданов.
Сейчас педагоги готовят кабинеты к новому учебному году.

В школе №11 тоже проводят капитальный ремонт. Здесь строители полностью обновили окна, коммуникации, фасад и крышу.

«Благодаря ремонту, переоборудовали часть помещений. Из одного кабинета сделали малый спортивный зал, а основной спортзал расширили. Это удалось сделать благодаря тому, что перенесли раздевалки. Сейчас в спортзале работы практически закончены - рабочие завершают покрывать пол лаком», - отметила директор школы № 11 Наталия Асеева.

Теперь осталось завершить работу по устройство лестничных проемов между этажами, завершить укладку плит на крыльце и покраску фасада.

«Конечно, колоссальный объем работ выполнен на объектах. Школа № 11 - это совершенно новое здание получается после ремонта. Порадовала и школа № 9 по качеству и срокам выполненных работ. В принципе на всех объектах работы выполнены с высоким качеством, остались мелкие замечания. В целом, могу сказать, что вологодские строители справились с задачей», - подчеркнул мэр города Сергей Воропанов.

Напомним, что в этом году в Вологде ремонтируют 6 школ: №№ 5, 9, 11, 20, 28, 36 и три детских садах - №№ 21, 40 и 43, сообщают в администрации города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика