В Вологде стартовала вторая очередь ремонта тротуаров

Фото yandex.ru/images

На эти цели планируется потратить около 111 млн рублей. Преимущественно, новые пешеходные дорожки будут вести к социально значимым объектам.

Ко второй очереди ремонта тротуаров приступил подрядчик в Вологде. Известно, что на выделенные средства в порядок будут приведены пешеходные дорожки в центральной части города, микрорайонах Льнокомбинат, Бывалово, ПЗ и Заречье.

На данном этапе специалисты уже приступили к работам по ремонту тротуаров по улице Пригородной от улицы Московской до улицы Беляева.

«Напомню, мы в этом году ремонтируем 50 участков тротуаров, 170 млн рублей на эти цели выделены по итогам Градсовета. Список ремонтируемых пешеходных зон мы определяли совместно с жителями города, членами комитетов ТОС. Выбранные участки, в основном, ведут к социально значимым объектам: детским садам, поликлиникам, школам, спортивным секциям», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Градоначальник также добавил, что планируется отремонтировать и проблемные проезды к соцобъектам.

Несмотря на то, что второй этап уже начался, первый еще не закончен. Его готовность в настоящее время составляет порядка 90%.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика