В Вологде в два раза выросло число захоронений на кладбище

Фото: Вологда.рф

В Вологде увеличивается число смертей от коронавирусной инфекции.

По данным МКУ «Ритуал», за последние 10 лет в Вологде количество похорон в неделю в среднем составляло от 36 до 55. Сейчас это число увеличилось в два раза.

«Мы подошли к цифре 100 в неделю. Последние три месяца прошлого года, когда была так называемая вторая волна, цифры доходили до 150. Что касается заполняемости кладбища, на сегодняшний день нет проблемы по выделению места на кладбище. Городом планомерно проводились работы по реконструкции нового Козицынского кладбища. И своевременно эти работы были проведены. На сегодняшний день именно благодаря этому места на кладбище есть, не нужно волноваться, что у нас в этом беда. Нужно волноваться за то, чтобы кладбище не заполнялось так быстро, как заполняется сейчас. Именно этот момент волнует каждого из нас, волнует наших сотрудников, которые каждый день видят страшное горе», - прокомментировала директор МКУ «Ритуал» Наталья Павлова.

Напомним, что в условиях пандемии и действующих ограничительных мер нельзя организовывать процедуры прощания в общественных местах. Родственникам приходится прощаться с умершими на кладбище. Люди должны быть в медицинских масках, а гроб – закрыт, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика