В Вологодской области возобновляют работы кинотеатры, театры и Дома культуры

Фото: yandex.ru
Об этом сегодня сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе заседания оперативного штаба.

Сегодня в Вологодской области сняли еще несколько ограничений, связанных с работой кинотеатров, театров и домой культуры.

«Мы продолжаем работу по снятию ограничений, так как ситуация в регионе стабильна и контролируема. На сегодняшний день в Вологодской области 3212 заболевших. Мы по-прежнему в числе регионов с небольшим общим числом заражений. У нас 74 место среди субъектов Российской Федерации и 9 место – в Северо-Западном федеральном округе. Цифры по числу заболевших объективны, у нас высокий уровень тестирования. Мы занимаем 3 место в СЗФО и 14 место в России по тестированию в расчете на 100 тысяч населения. По доле выздоровевших мы занимаем 1 место в Северо-Западном федеральном округе и 32 место в России», — привёл цифры Губернатор Олег Кувшинников.

Глава региона принял решение с 27 августа возобновить их работу при условии, что будет соблюден ряд требований: залы не должны быть нагружены более чем на 50%, зрителей будут рассаживать в шахматном порядке и, конечно, должны соблюдаться все санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора.

Кроме того, к работе приступят аквапарки и клубные формирования.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика