В Вологодской области выделили еще 200 мест на целевое обучение для абитуриентов

Фото: yandex.ru
Такое количество мест выделил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

200 мест на целевое обучение за счет средств из бюджета Вологодской области выделили по наиболее востребованным направлениям подготовки для экономики региона: информатика и вычислительная техника, экономика и управление, социология и социальная работа, архитектура, сервис и туризм, психологические науки, психолого-педагогическое образование, юриспруденция, образование и педагогические науки.

Абитуриентам для заключения договора о целевом обучении необходимо обратиться в приемные комиссии вузов.

«Договор о целевом обучении будет заключаться между абитуриентом, отраслевым органом государственной власти области или органом местного самоуправления и государственным или муниципальным учреждением, - пояснила заместитель губернатора области Лариса Каманина. - Координатором по заключению договоров о целевом обучении является Департамент труда и занятости населения области».

В договоре будет предусмотрена обязанность по осуществлению трудовой деятельности на должностях по вышеназванным направлениям подготовки в течение трех лет.

Следует отметить, что студенты, обучающиеся по целевым направлениям, смогут получать академическую стипендию, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика