Вологжанам ответили на вопросы о новом учебном году в школах Вологодской области

Фото: vk.com/club167767360
Сегодня руководитель общественной приемной, депутат Законодательного собрания Вологодской области Лариса Кожевина провела встречу с начальником управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования Вологодской области Анной Микуровой.

В условиях пандемии коронавируса многие вологжане обеспокоены тем, как будет осуществляться учебный процесс в новом учебном году. Особенно тревожит людей вероятность повторного выхода на дистанционное обучение.

В ходе встречи Анна Микурова совместно с Ларисой Кожевиной ответила на главные вопросы, касающиеся организации учебного процесса школьников.

Так, вологжанам рассказали, будут ли школьники и учителя носить маски, как дети будут ходить в столовую, не увеличится ли количество смен, введут ли в школах дистанционное обучение, придется ли родителям сдавать деньги на закупку рециркуляторов и средств индивидуальной защиты, установят ли у входов в школьную столовую санитайзеры, будет ли за каждым классом закреплен отдельный кабинет и что делать, если в классе выявят ребенка, заболевшего коронавирусом.

Ответы на эти вопросы можно найти в видеозаписи проведенной встречи.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика