Вологжане могут получить дополнительное образование в рамках нацпроекта

Фото: vologdaregion.ru

В рамках проекта «Содействие занятости» вологжане могут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование.

«Это хорошая возможность повысить свою конкурентоспособность на рынке труда или получить знания для ведения предпринимательской деятельности, - отметил начальник Департамента труда и занятости области Олег Белов. - Участниками программы могут стать как работающие граждане, желающие «прокачать» профессиональные навыки, так и те, кто не имеет работы. Главное, чтобы обучение было направлено на трудоустройство или сохранение занятости».

Дополнительное образование могут получить вологжане, которые ищут работу и обратились в органы службы занятости; люди в возрасте 50 лет и старше; лица предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по ухода за ребенком; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

«Выбрать подходящую программу и подать заявление можно через общероссийскую базу вакансий «Работа в России».. Здесь представлен достаточно большой перечень образовательных программ, вологжане могут выбрать обучение в других регионах, организованное с применением дистанционных технологий», - пояснил Олег Белов.

Вологжане могут пройти обучение по таким направлениям, как «Бухгалтерский учет и аудит», «Управление персоналом», «Финансы и кредит», «Кадровое делопроизводство», «Управление государственными и муниципальными закупками» и другие. Также популярны программы «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Социальная работа», «Дошкольное воспитание», «Туризм», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» и другие, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика