Вологжане принимают участие в конкурсах, посвященных переписи населения

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Напомним, в Вологде проходят два конкурса, посвященных Всероссийской переписи населения.

Конкурс #ПереписьвВологде проводится по двум номинациям: «Я рисую перепись» и «Перепись в объективе». Вологжане могут рассказать о своем участии в переписи населения через рисунки и фотографии. Например, первоклассницы школы №7 Кира и Арина Замаховы на рисунках использовали символику переписи, а на фоне карты России изобразили разных людей. Работы они подписали: «России важен каждый», «Вместе - целая страна».

«Эта первая перепись населения в жизни дочек, поэтому мы сначала, конечно, рассказали, что это такое, обсудили, почему перепись важна для нашей страны. Затем вместе придумывали идеи рисунков, помогали детям выразить на бумаге все задуманное. Сами будем переписываться через портал Госуслуг. Это быстро и удобно, очень хорошо, что теперь есть такая возможность. Вообще считаю, что проходить перепись важно, необходимо предоставить государству информацию, которая нужна для дальнейших шагов, для развития страны», - рассказала мама первоклассниц Марина Батова.

Участие в конкурсе могут принять дошкольники и школьники с 1 по 8 класс. Для ребят старше 14 лет и взрослых вологжан есть фотономинация. Работы нужно отправить на электронную почту: Zhdanova_ED@vologda-city.ru вместе с заявкой и согласием на обработку персональных данных.

Второй конкурс – «Перепись. Взгляд переписчика». Участие в нем могут принять вологжане, которые были переписчиками. Они могут снять ролик о своей работе, рассказать о ней текстом или фотографией. Работы можно в форматах Word, jpg или MPEG-4 необходимо на электронный адрес: project@vologda-portal.ru.

Победители конкурсов получат дипломы и памятные подарки, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика