Звание ветерана труда со следующей недели будут присваивать в Вологодской области по-новому

Фото yandex.ru/images

Соответствующие изменения были одобрены Законодательным Собранием Вологодской области.

Начиная с 7 декабря, жители региона смогут обращаться с заявлением о присвоении звания «Ветеран труда Вологодской области» по новым условиям. 24 ноября текущего года Законодательным Собранием Вологодской области принят закон, который меняет порядок присвоения звания.

«Теперь звание ветерана труда Вологодской области будет положено также жителям области, достигшим 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, имеющих страховой стаж не менее 45 лет и 40 лет соответственно, в том числе не менее половины этого периода - на территории нашей области. Вне зависимости от наличия у них наград», - рассказал начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Стоит учитывать, что вместе с заявлением гражданин обязан будет подать фотографию размером 3x4 сантиметра, трудовую книжку и ее копию, а также предоставить паспорт (при личном посещении). Выполнить процедуры по подаче заявления можно и в электронном виде через портал госуслуг или в МФЦ, сообщает пресс-служба Правительства области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика