Работы по капитальному ремонту домов в области будут проводиться только с предварительного согласия собственников жилья

Фото yandex.ru/images
Об этом заявил сегодня заместитель Губернатора Виталий Тушинов.
Об этом заявил сегодня заместитель Губернатора Виталий Тушинов. Соответствующие изменения были внесены сегодня в постановление на заседании Правительства области.

«Бывают такие ситуации, когда собственники отказываются по тем или иным причинам от проведения ремонтных работ. Отчасти потому, что эти работы очень существенно влияют на систему жизнеобеспечения дома. Такая ситуация - это недоработка между муниципальными властями и управляющими компаниями с собственниками жилья. Тогда, когда вопрос с ремонтыми работами выносится без предварительной беседы с собственниками дома», - отметил Виталий Тушинов.

По 10 домам уже внесены изменения в порядок проведения работ. Эти дома исключены из программы капитального ремонта. Но это, по словам Виталия Тушинова, не значит, что, если собственники отказались от одного вида работ, они не могут заявиться на другие. Просто в текущем году на их место в программу включены дома, которые требуют аналогичного ремонта. Это необходимо для того, чтобы освоить выделенные средства.

«Муниципальным образованиям необходимо более четко проговаривать все это с управляющими компаниями и с собственниками жилья, согласны они или нет на проведение ремонтных работ, чтобы таких накладок не было. Происходит это потому, что муниципалитеты заявляются на все виды работ. Сейчас мы внесли измненения в этот порядок», - резюмировал заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика