В Вологде открылись все построенные пришкольные ФОКОТы

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

В этом году на пришкольных территориях в Вологде открыли 7 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа.

На прошлой неделе начали работать спортивные площадки у школ №7 и 19.

Отметим, что в школе №7 в этом году был проведен капитальный ремонт. В учреждении обновили фасад, кровлю, заменили деревянные окна на пластиковые, отремонтировали входную группу, сделали ФОКОТ.

«В школе учится почти 800 детей, и у каждого класса 2-3 урока физкультуры в неделю. Конечно, такая площадка была необходима. Занятия по мини-футболу, баскетболу, волейболу, общефизической подготовке можно планировать по-разному. Здесь есть два баскетбольных поля, можно класс разбить на 2 команды, и дети смогут играть одновременно», - говорит учитель физкультуры школы №7 Ирина Смирнова.

После школьных занятий на спортивной площадке смогут занимаются и жители микрорайона, в том числе воспитанники вологодского мини-футбольного клуба «Ровесник».

«Очень рад, что появилась такая площадка рядом с нашим клубом. Это большой плюс и подспорье в тренировочном процессе. Площадка многофункциональная, помимо игровых видов спорта можно заниматься и легкой атлетикой», - отметил помощник руководителя вологодского мини-футбольного клуба «Ровесник» Сергей Смирнов.

Еще один ФОКОТ был открыт у школы №19, сообщают в администрации города Вологды.

«Благодаря поддержке Губернатора этот год - уникальный для Вологды с точки зрения строительства новых спортивных объектов. По итогам решений Градсовета строится 12 ФОКОТов, две площадки для занятий стритворкаутом, возведены спортивные городки и в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Эти площадки находятся в шаговой доступности в разных микрорайонах города и открыты для занятий всех жителей. Также возводятся крупные спортивные объекты – идет реконструкция стадиона «Витязь», строится Ледовый дворец в мкр Бывалово, который планируется сдать в следующем году», - говорит мэр города Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика