Вологодская спортсменка стала серебряным призером в скиатлоне на Кубке России в Тюмени

фото vk.com/vityaz_vologda

В Тюмени состоялся Кубок России по лыжным гонкам.

Участие в соревнованиях приняла и лыжница из Вологды, спортсменка СШОР «Витязь» Светлана Заборская. В скиатлоне наша землячка преодолела 15 километров за 43 минуты и 16.4 секунды, уступив победительнице всего 0,7 секунды.

По итогам состязаний первое место досталось спортсменке из Бурятии, Алисе Жамбаловой, серебряным призером стала вологжанка, а замкнула тройку лидеров Анна Исканова из Республики Татарстан.

Скиатлон 15 км стал последней гонкой на Кубке России в Тюмени. В остальных дисциплинах Кубка Светлане Заборской не удалось добраться до призовых мест.