В результате рейда «Нетрезвый водитель» водительского удостоверения лишились 593 водителя

Фото УМВД России по Вологодской области
В городе и области с 19 по 31 июля проходила профилактическая акция «Нетрезвый водитель», информирует УМВД России по Вологодской области.
В городе и области с 19 по 31 июля проходила профилактическая акция «Нетрезвый водитель», информирует УМВД России по Вологодской области.

Мероприятие было направлено на выявление сотрудниками дорожно-патрульных служб водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей.В рамках проекта по всей Вологодчине ежедневно были организованы профилактические мероприятия, по результатам которых задержаны 593 водителя за управление автомобилем в состоянии опьянения, либо отказавшиеся от медицинского освидетельствования.

Всего с января 2014 года в результате ДТП с участием пьяных водителей на дорогах г. Вологды и области погибли 14 человек и 92 человека получили травмы различной степени сложности. За этот период сотрудники Госавтоинспекции задержали 6933 водителя, управляющих автомобильным транспортом с признаками опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования.

Сотрудники полиции напоминают водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения их ждёт административный штраф в размере от тридцати тысяч рублей, а также лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, Госавтоинспекция обращает внимание на то, что даже малое количество выпитого алкоголя резко снижает скорость реакции водителя и может привести к гибели и травмам на дороге не только его самого, но и его пассажиров и других участников движения.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика