Более 90 водителей приняли участие в фестивале вездеходов в Вологде

Фото: Вологда.рф

Фестиваль вездеходной техники прошел на территории старого аэропорта. Участие в мероприятии приняли около 90 водителей вездеходов.

Например, Дмитрий Кораблев участвовал в фестивале на новосибирской технике. Он использует квадроцикл «Сокол Трофи» для охоты и рыбалки. Техника позволяет ему с легкостью добраться до мест, куда попасть обычные охотники не могут.

Олег Лебедев представил на фестивале вездеход «Дозер» вологодского производства, который отличается кузовом из пластика ПНД.

В рамках фестиваля состоялась выставка вездеходной техники, все желающие могли пообщаться с производителями. В заключительный день фестиваля водители отправились на дорогу «Рукав судьбы» - старую торфяную дорогу за микрорайоном Лоста, сообщает Вологда.рф.

«Идея проведения такого фестиваля появилась в ходе посещения одного из предприятий, производящих вездеходную технику. Инициаторами выступили сами представители бизнеса. Техника из Вологды уже несколько лет работает по всей стране и прекрасно себя зарекомендовала. Мы инициативу поддержали. Фестиваль вездеходов является площадкой, где производители могут показать возможности своей техники в реальных условиях, в том числе экстремальных, заинтересовать потенциальных потребителей и, возможно, даже заключить новые контракты. Презентация возможностей предприятий напрямую влияет на их развитие и развитие экономики города в целом. Мы очень рады, что фестиваль заинтересовал и компании из других регионов, и планируем, что такой фестиваль станет ежегодным», — рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика