В Вологодской области ввели ограничения для большегрузов

Фото yandex.ru/images

Из-за плохого состояния проселочных дорог в регионе сезонно ограничили передвижение большегрузного транспорта.

В 7 районах Вологодской области начали действовать сезонные ограничения для большегрузов. Еще в 7 районах аналогичные меры примут с начала ноября. Об этом сообщил областной Департамент дорожного хозяйства и транспорта.

Подчеркивается, что причиной к принятию такого решения стали неблагоприятные погодные условия. Дороги, которые не имеют асфальтного покрытия, размываются дождевыми водами. Начальник Департамента Андрей Накрошаев обратился к руководителям районных администраций.

«Если будут какие-то инциденты, мы будем немедленно реагировать и требовать от вас, чтобы вводили ограничения. Нам ситуацию доводить до крайнего состояния нельзя, когда проехать уже будет невозможно. Поэтому прошу отнестись к этой проблеме с особой внимательностью», – Андрей Накрошаев.

Отметим, что ограничения с 31 октября заработали на территории Великоустюгского, Верховажского, Вожегодского, Никольского, Нюксенского, Тотемского, Тарногского муниципальных районах.

В ближайшее время ограничения также будут действовать в Сямженском районе. Там их введут с 1 ноября. В Грязовецком районе ограничат передвижение большегрузов с 7 ноября, в Череповецком – с 9 ноября, Вашкинском и Кичменгско-Городецком – с 10 ноября.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика