Избитая в спецшколе девочка выпила шампунь, чтобы избежать подростковой жестокости

Фото Шекснинская газета "Звезда"
Воспитанница Шекснинской специальной общеобразовательной школы закрытого типа постоянно находится в опасности: девочка терпит унижения и издевательства.

Напомним, что в редакцию «Онлайн Вологды» обратилась сестра Алёна (имя изменено в соответствии с законом о СМИ) пострадавшей девочки, которую 10 марта жестоко избили пятеро подростков.

14 марта в спецшколу приехали сотрудники Департамента образования по Вологодской области. Кроме того, как мы сообщали ранее, следователи проводят проверку по выяснению всех обстоятельств произошедшего.

Со слов Алёны, в ходе следствия никто не обеспечил ее сестре безопасность, и над ней продолжают издеваться.

17 марта мама пострадавшей приехала в школу, где дочь рассказала ей, что ребята пинают, унижают и плюются в нее. Девочке стало психологически тяжело постоянно находиться под давлением подростков и, чтобы попасть в больницу, она выпила два флакона шампуня.

Кроме того, воспитанница спецшколы поделилась с родственниками, что даже воспитатели образовательного учреждения принимают участие в травле. Так, одна из работников школы сказала подросткам: «У вас есть десять минут, но бейте без синяков».

Родственники обеспокоены психологическим здоровьем девочки и боятся, что продолжение издевательств может усугубить состояние ребенка.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика