Лишь выстрел полицейского помог остановить машину, за рулем которой находился нетрезвый водитель

фото yandex.ru/images
Внимание дежуривших на Пошехонском шоссе сотрудников ГИБДД привлек автомобиль ВАЗ-2114, который двигался с нарушением правил. Инспекторы потребовали от водителя остановиться, но тот продолжил движение и попытался скрыться.
Полицейские на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маяками и спецсигналом начали преследование нарушителя. К преследованию подключилось несколько экипажей ДПС и патрульный автомобиль ВАИ.

Действия нарушителя создавали реальную угрозу другим участникам дорожного движения, поэтому при приближении к д. Дубровское полицейские приняли решение о применении табельного оружия. Совершив два предупредительных выстрела, сотрудник ДПС выстрелил по колесам машины. Водитель не смог продолжить движение и был задержан

Нарушителем оказался вологжанин 1985 г. р. Ранее его лишили прав за нетрезвое вождение. На этот раз водитель также находился в состоянии алкогольного опьянения. Содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе нарушителя составило 0,260 мг/литр.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», мужчине грозит наказание в виде крупного денежного штрафа, а также лишения свободы на срок до 2 лет.

По факту применения табельного оружия сотрудником ДПС назначена служебная проверка. По предварительным данным оружие применено правомерно, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика