Эдуард Зайнак посетил село Санинское Бабаевского района

фото vologda-oblast.ru
С представителями общественности и активом поселения была проведена информационная встреча, сообщает Правительство Вологодской области

Прежде всего, Эдуард Насехович в презентации «Работа по-новому» детально рассказал о восьми инициативах Кувшинникова, Губернатора Вологодской области, его программах, касающихся различных сфер жизнедеятельности региона, а также привел конкретные цифры бюджетных средств, которые в ближайшие три года будут направлены в сферы здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, культуры и туризма, в демографическую политику, на улучшение качества питьевого водоснабжения, на содержание и ремонты автодорог, для поддержки сельского хозяйства.

«Очень важно пользоваться не слухами и домыслами, а объективной информацией о ситуации в области, на основании которой и делать выводы, давать оценки происходящему», - подчеркнул Эдуард Насехович.

Еще одна тема касалась оказания бесплатной юридической помощи, правового информирования населения.

Открывая совещание Эдуард Насехович, отметил важность повышения уровня правовой грамотности населения - «Развитие правового государства требует формирования высокого уровня правовой культуры населения в основе этого процесса, прежде всего, лежит развитие правовой грамотности граждан, их осведомленности о характере, способах и пределах осуществления и защиты своих прав».

Понимание этого пришло в процессе реализации мероприятий по бесплатной юридической помощи на территории Вологодской области. Для преодоления правовой беспомощности граждан, их необходимо вооружить определенным набором юридических знаний, которые помогут им ориентироваться в типичных жизненных ситуациях. А при их недостаточности – обеспечить оказание квалифицированной юридической помощи.

Н.П. Крутовский, начальник департамента по обеспечению деятельности мировых судей области, рассказал о многочисленных проводимых в области мероприятиях по бесплатной юридической помощи, а также о том, куда и по каким вопросам граждане могут обратиться в трудной жизненной ситуации.

Вручил представителям администрации памятку по бесплатной юридической помощи, в которой указаны фамилии, имена, отчества и номера телефонов ответственных лиц в органах власти, категории, случаи и место оказания бесплатной юридической помощи, а также подробная информация об адвокатах, оказывающих бесплатную юридическую помощь на территории области.

Он также провел личный прием граждан, во время которого жители деревни получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Они касались темы выделения лесных насаждений для строительства дома, содержания и оформления прав собственности на бесхозные здания.

Кроме того, в канун праздника – Дня местного самоуправления, Эдуард Зайнак принял участие в торжественной церемонии награждения работников местного самоуправления. От имени и по поручению Олега Кувшинникова он вручил Благодарственное письмо Губернатора области, а также наградил победителей районного конкурса «Лучший муниципальный служащий».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика