В Вологодской области расширили программу льготной ипотеки

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov
Об этом заявил сегодня, 14 июня, Губернатор области Олег Кувшинников.

Теперь льготную ипотеку смогут получить вологжане при рождении первого ребенка.

«Если изначально заявиться на участие в программе могли семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился или родится второй или последующий ребенок, то сегодня я предлагаю расширить действие программы и предоставлять льготную ипотеку уже при рождении первого ребенка, - подчеркнул глава Вологодчины. - Поручаю оперативно внести изменения и предусмотреть дополнительное финансирование, чтобы уже этой осенью данная мера поддержки заработала».

Кроме того, сегодня на Форуме женщин многодетная мама из Вологодского района попросила Губернатора разрешить использовать средства регионального сертификата на приобретение семейного автомобиля. Такая инициатива была поддержана Олегом Кувшинниковым. Напомним, областной «материнский капитал» - единовременная выплата в 100 тысяч рублей – выдается при рождении третьего ребенка.

Также Олег Кувшинников принял решение увеличить финансирование льготного питания школьников из многодетных и малоимущих семей с 35 до 50 рублей в день. Поправки в областной бюджет будут внесены в ближайшее время. Изменения вступят в силу уже с 1 сентября, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика