В Вологде скомплектованы группы для филиала детского сада на ул. Гагарина

фото yandex.ru/images
Филиал детского сада № 3 «Воробушек" расположен в новом здании на Гагарина, 82а. Он рассчитан на 100 дополнительных мест.

Филиал детского сада № 3 «Воробушек" расположен в новом здании на Гагарина, 82а. Он рассчитан на 100 дополнительных мест. Список детей, которые пойдут в это учреждение, был сформирован посредством электронной системы ГИС «Образование» в автоматическом режиме.

Детей распределили в 4 группы: две из них - для ребят 2015 года рождения и две – для малышей, родившихся в 2016 году. Преимущество отдано тем детям, родители которых в качестве приоритетного указывали именно детский сад № 3 «Воробушек».

В течение месяца родителям, получившим путевку в сад, нужно подготовить необходимые документы: принести в сад заявление и медицинскую справку.. Если семья не захочет отдавать ребенка в филиал этого дошкольного учреждения, то необходимо написать отказ от распределения. В этом случае ребенок остается в очереди. Окончательные списки размещены на сайте Администрации Вологды.

Добавим, филиал детского сада уже получил заключение Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Поданы документы на получение лицензии. Планируется, что образовательное учреждение начнет работу в марте.

Напомним, что помещение на Гагарина, 82а, находится в новостройке, и город выделил средства на приобретение его в собственность. Это один из районов областной столицы, где особенно требуются новые места для дошкольников, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика