Титулованный российский боксер проведет тренировку для вологодских спортсменов

Фото: yandex.ru
Сегодня, 23 июля, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта, боксер Гайдарбек Гайдарбеков рассказал гостям о своей спортивной карьере и проведет мастер-класс. Мероприятие пройдет в Школе боевых искусств Вологды.

«Это мероприятие состоится в рамках празднования Международного дня бокса, который пройдет 22 июля. Мы пригласили Гайдарбека Абдулаевича к нам в гости, и он с радостью откликнулся на предложение! К слову, на встречу с известным боксером придут не только боксеры из Вологды и всей Вологодской области, но и спортсмены из соседних областей: Архангельской и Ярославской. Возрастных ограничений нет, пообщаться с ним смогут школьники, студенты и опытные боксеры», - рассказал председатель Федерации бокса Вологды Алексей Пшеничников.

42-летний боксер из Дагестана два раза представлял Россию на Олимпийских играх. В 2000 году в Сиднее он выиграл серебро в категории до 75 кг. Через четыре года он стал победителем и получил золотую медаль в той же категории на Олимпийских играх в Афинах.

С 2005 года Гайдарбек Гайдарбеков занимает пост государственного тренера по боксу Дагестана. В настоящее время он является заместителем министра по физической культуре и спорту республики.

Встреча с боксером состоится в 18:30 на ул. Предтеченская, 8. Также запланированы фото- и автографсессия, сообщают в Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика