Книга, выпущенная к 100-летию областной библиотеки, победила на Всероссийском конкурсе

Фото: Вологда.рф
Российская библиотечная ассоциация подвела итоги Всероссийского конкурса краеведческих изданий библиотек «Авторский знак».

Книга, выпущенная к юбилею Вологодской областной библиотеки «Наши первые сто лет», признана лучшим просветительным изданием, сообщает портал «Культура в Вологодской области».

Юбилейный том подготовил коллектив сотрудников ВОУНБ. Они трудились над работой в течение 2 лет.

Председатель жюри, старший научный сотрудник отдела библиографии и краеведения Российской национальной библиотеки Наталья Балацкая подчеркнула: «Первое место с большим отрывом от остальных (по баллам) занимает работа «Наши первые сто лет». Это издание Вологодской областной универсальной научной библиотеки, отличающееся не только глубокой проработкой материала (там и архивные данные прекрасно поданы, и фотографии, и превосходные тексты), но и отличным полиграфическим исполнением и оформлением».

Напомним, 100 лет Вологодской областной библиотеке исполнилось в феврале прошлого года. В книге рассказано об истории учреждения, основных этапах его становления и роли в культурной жизни Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика