В сокольском Дворце культуры открыли виртуальный концертный зал

Фото: vologda-oblast.ru
Виртуальный концертный зал открылся во Дворце культуры «Солдек».
В 2019-2020-ых годах был проведен капитальный ремонт Дворца культуры «Солдек». В прошлом году он победил в конкурсном отборе на предоставление межбюджетных трансфертов на создание виртуальных концертных залов в городах России в рамках федерального проекта «Цифровая культура». В результате в начале этого года за счет средств федерального бюджета в «Солдек» приобрели современное звуковое и мультимедийной оборудование стоимостью 1 млн. рублей.

«Для достижения целей национального проекта «Культура» на Вологодчине реализуется целый комплекс дополнительных региональных программных мероприятий: программы Губернатора области «Сельский Дом культуры», «Сельская библиотека», «Детская школа искусств - вектор развития», реализация решений, принятых в рамках градостроительных советов. Все эти механизмы позволяют нам комплексно модернизировать и переоснащать государственные и муниципальные учреждения культуры,- отметил начальник Департамента культуры Вологодской области Дмитрий Климанов. -Сегодня мы открываем уже двенадцатый по счету виртуальный концертный зал в Вологодской области. Виртуальный концертный зал - это новые возможности для учреждения, новые интересные творческие программы для зрителей. Я уверен, что жители Сокола еще с большим интересом будут ходить в Дом культуры «Солдек». А ДК получит новый инструмент для того, чтобы расширить и разнообразить программу своих мероприятий».

Еще один виртуальный концертный зал оборудован в Вологодском кадетской школе-интернате им. Белозерского полк. На трансляции концертов могут попасть только обучающиеся, педагоги и работники школы, а вот виртуальный зал для ДК «Солдек» доступен для всех сокольчан, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика