Сформированный проект областного бюджета на 2020-2022 внесли в ЗСО

Фото: пресс-служба ЗСО
Заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова в соответствии с законом «О бюджетном процессе Вологодской области» передала председателю ЗСО Андрею Луценко проект закона «Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

Андрей Луценко поблагодарил Правительство области и губернатора за работу над проектом бюджета. Он отметил, что представленные цифры вселяют уверенность в то, что все задачи, которые стояли перед регионом, будут выполнены.

 «В преддверии внесения бюджета мы провели «нулевые чтения», на которых было рассмотрено 13 государственных программ, которые составляют более 90% бюджета. Сейчас к работе подключатся все комитеты Законодательного Собрания. Депутаты детально изучат этот важнейший для региона документ, - рассказал Андрей Луценко. - В середине ноября мы проведем публичные слушания по бюджету на 2020 -2022 годы. Свое заключение также подготовит Контрольно-счетная палата. В ноябре на сессии мы рассмотрим проект закона о бюджете в первом чтении. После этого все вместе проработаем возникшие вопросы, и уже в декабре примем бюджет на следующий год во втором чтении».

В этот раз проект закона об областном бюджете состоит из 24 томов, которые объединяют порядка 5,5 тысяч страниц, сообщают в пресс-службе ЗСО.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика