В Вологодской области увеличился средний размер выданных потребкредитов

Фото: yandex.ru
В Национальном бюро кредитных историй проанализировали данные 4000 кредиторов и пришли к выводу, что в России средний размер выданных потребительских кредитов увеличился на 4,9%.

В третьем квартиле этого года средний размер выданных кредитов на покупку потребительских товаров составил 182,1 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель увеличился на 4,9% или на 8,4 тысяч рублей (в 3 квартале 2018 года – 173,7 тысяч рублей).

В Вологодской области средний размер выданных потребкредитов составил 188 758 рублей, что на 14,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (165 721 рубль).

«Банки продолжают достаточно активно развивать потребительское кредитование, хотя темпы его роста – более умеренные, чем в предыдущие годы, - говорит директор по маркетингу Алексей Волков. – При этом растет не только средний размер предоставленных кредитов, но и их количество и объемы. Во многом это связано с некоторым снижением процентных ставок (на 1-1,5%), привлекающих к кредитованию «качественных» заемщиков. Прежде всего, речь идет о гражданах с хорошей кредитной историей и приемлемым уровнем доходов и долговой нагрузки. Им предлагаются более значительные суммы кредитов, которые необходимы им для оплаты более «дорогих» товаров и услуг».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика