Представители малого и среднего бизнеса в Вологде получат поддержку властей

Фото yandex.ru/images
Более 1 млрд рублей будет направлено на поддержку малого и среднего предпринимательства в Вологодской области в 2015 году.

Более 1 млрд рублей будет направлено на поддержку малого и среднего предпринимательства в Вологодской области в 2015 году. В том числе из областного бюджета в этом году будет выделено 134 млн. рублей. Этот показатель почти в 3 раза превышает размер финансирования 2014 года, когда Правительство области направило 46 млн рублей на содействие развитию малого и среднего бизнеса. В прошлом году в Вологде государственную финансовую поддержку получили более 120 представителей малого и среднего бизнеса. В планах городских властей разместить на территории Вологды четыре индустриальных парка и реализовать 100 инвестиционных проектов на общую сумму порядка 18 миллиардов рублей. Уже начата реализация восьми проектов, и привлечено реальных инвестиций на сумму 330 миллионов рублей.

Устойчивое развитие предпринимательского сектора – одна из задач масштабной стратегии «Вологда – комфортный город», принятой городскими властями 5 лет назад. За это время количество представителей малого и среднего бизнеса в Вологде выросло на 15 %.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика