На Вологодчине увеличилось производство молока

Фото images.google.ru
В Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области прошел семинар, подытоживший деятельность сельхозпроизводителей за 2015 год.

В Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области прошел семинар, подытоживший деятельность сельхозпроизводителей за 2015 год.

Было отмечено, что производство молока выросло на 6% по сравнению с прошлым годом: в этом году хозяйствами произведена 431 тысяча тонн молока. Продуктивность коров увеличилась почти на 7%.

Хорошие показатели и по производству зерна, овощей, картофеля. В 2015 году производительность зерна увеличилась на 9% и достигла 253 тысячи тонн, картофеля – на 5%, других овощей – на 10%. Потребности Вологодчины в картофеле и зерне таким образом полностью покрываются собственным производством, потребности в овощах покрываются на 59%.

Добавим, в этом году хозяйства региона реализуют более 100 инвестиционных проектов, из них 68 - в рамках реализации Государственной программы, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика