В Вологде сотрудники полиции раскрыли угон Daewoo Nexia

Фото yandex.ru/images
Подозреваемым в совершении преступления оказался знакомый потерпевшей. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило сообщение об угоне автомашины Daewoo Nexia от жилого дома на ул. Судоремонтной. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Владелица транспортного средства пояснила, что машина пропала в период времени с 12 дня по 8 часов вечера. Ориентировка с приметами иномарки была передана нарядам ДПС. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили пропавшую машину. Она находилась во дворах соседних домов. Транспортное средство было без повреждений и не имело следов взлома.

В ходе проверки свидетельских показаний оперативники установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался знакомый потерпевшей девушки. Вологжанин 1987 г.р. был задержан оперативниками. Молодой человек пояснил полицейским, что незаметно взял запасной комплект ключей у своей знакомой, чтобы покататься на её машине. В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика