Судебный процесс над бывшим заместителем начальника Сокольской колонии начался сегодня

фото www.sledcomrf.ru
Напомним, что бывший заместитель начальника колонии г. Сокола Вологодской области Рамазан Бахмудов обвиняется в совершении сразу нескольких преступлений.

Напомним, что бывший заместитель начальника колонии г. Сокола Вологодской области Рамазан Бахмудов обвиняется в совершении сразу нескольких преступлений.

По версии следствия, в период с июня 2013 года по май 2014 года, подозреваемый неоднократно получал от заключенных взятки в размере от 3 до 75 тысяч рублей за совершение различных действий, в том числе и незаконных.

Также установлено, что он злоупотреблял должностными полномочиями, обеспечивая неприменение в отношении осужденных мер взыскания за злостное нарушение установленного порядка, а также, обманув осужденного, похитил у него 12 тысяч рублей.

Злоумышленник был задержан и заключен под стражу в мае прошлого года, на следующий день после получения очередной взятки.

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Вологодской области и УФСИН России по Вологодской области в отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело, еще 21 уголовное дело были возбуждены в ход следствия и соединены в одно производство. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Слушание уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Вологодской области Рамазана Бахмудова началось сегодня. Он обвиняется следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (5 эпизодов получения взятки, совершенного с вымогательством взятки), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (3 эпизода покушения на получение взятки, сопряженное с вымогательством взятки), ч. 3 ст. 290 УК РФ (8 эпизодов получения взятки за незаконные действия (бездействие)), ч. 1 ст. 290 УК РФ (4 эпизода получение взятки), сообщает пресс-служба УФСБ России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика