В Кадуйском районе перед судом предстанут подростки за серию краж и угон снегоходов

Фото: yandex.ru
Перед судом предстали пятеро юношей в возрасте 15-19 лет, обвиняемые в серии дачных краж и угоне снегоходов и болотохода.

3 января около десяти часов вечера трое подростков 16, 17 и 18 лет находились в садоводческом товариществе «Солнечный» Кадуйского района и украли из дачного дома электроинструмент, пластиковую банку с конфетами и бытовую газовую зажигалку.

Ночью 5 января они же в деревне Ворон проникли в гараж и украли спиртное, рыболовные сети, 45 литров бензина и автомобильный электрический насос. Затем угнали два снегохода и болотоход, которые оставили в деревне. Под утро они проникли в другой дом, похитили фонарь и 5 юбилейных медалей Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945.

В ночь на 2 февраля 16-летний подросток и его 19-летний приятель в садоводческом товариществе «Энергетик-2» проникли в дачный дом, но не найдя ничего ценного, украли в соседнем доме провода. А вечером того же дня в садоводческое товарищество «Романтик» 16-летний подросток с 15-летним приятелем похитили из дачных домов самовар, рыболовные принадлежности и другое имущество.

18 февраля около полуночи подростки пришли на территорию животноводческого товарищества «Энергетик-2», сломали сарай и украли электрический кабель длиной 110. Здесь их поймали сотрудники полиции.

Большую часть украденного удалось найти и вернуть владельцам.

Материалы уголовного дела направлены в суд, сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика