Подготовку к выборам-2015 на Вологодчине Губернатор контролирует лично

Фото yandex.ru/images
На оперативном совещании Олег Кувшинников призвал глав муниципалитетов ответственно подготовиться к Единому дню голосования.

На оперативном совещании Олег Кувшинников призвал глав муниципалитетов ответственно подготовиться к Единому дню голосования.

13 сентября в Вологодской области пройдут выборы по 64 избирательным кампаниям: 37 по выборам на должности глав сельских поселений, 27 по выборам депутатов представительных органов поселений. Выборы пройдут на территории 20 районов, в 38 муниципальных образованиях. На территории 16 районов, в 26 вновь образованных муниципальных образованиях, выборы пройдут в первые.

«Помещения для работы участков уже определены. Обращаю внимание на то, что они должны отвечать всем необходимым требованиям и нормам: оснащены необходимой техникой и оборудованием, обследованы на соответствие пожарной и антитеррористической безопасности, - подчеркнул Губернатор. - Службы участковых инспекторов в период подготовки и проведения выборов должны находиться в полной готовности для исполнения обязанностей по охране общественного правопорядка и соблюдения законодательства».

Олег Кувшинников поручил главам муниципалитетов предпринять все необходимое для бесперебойного обеспечения избирательных участков, территориальных и участковых избирательных комиссий электроэнергией и всеми видами связи. В исправном состоянии должны находиться подъездные пути и автодороги к зданиям участков, обеспечена бесперебойная работа коммунальных служб на местах.

Для тех, кто по объективным причинам не может отдать свой голос в Единый день, со 2 по 12 сентября будет проводиться досрочное голосование.

В прошлом году на выборах глав сельских и городских поселений на разных территориях явка избирателей варьировалась от 36% до 75%, на выборах депутатов Представительных органов городских и сельских - от 23% до 62%. По мнению главы региона, главная задача власти в 2015 году – увеличить эти цифры. Для этого, помимо традиционных культурных и спортивных мероприятий, ярмарок и концертов, Олег Кувшинников предложил провести на избирательных участках презентацию предприятий-участников проекта «Настоящий вологодский продукт».

Глава региона взял процесс подготовки и проведения выборов под личный контроль и потребовал предоставлять информацию обо всех проблемах и нарушениях в ежедневном режиме.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика