Ректор ВоГУ прокомментировал возможное трудоустройство бывшего заместителя губернатора

Фото: cultinfo.ru
Ректор Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев прокомментировал возможное назначение бывшего губернатора области Олега Васильева проректором вуза.

«С большим уважением отношусь и к самому Олегу Александровичу, и к его профессиональным качествам. Управленческая команда университета значительно усилилась бы с его приходом к нам. Но Олег Александрович пока не обращался к нам по вопросам трудоустройства, и в штатном расписании ВоГУ на данный момент нет вакантной должности, соответствующей его профессиональному уровню», - говорит Вячеслав Приятелев.

О том, что Олег Васильев будет трудоустроен в Вологодский государственный университет в качестве первого проректора сообщал портал Gorodvo.

Напомним, что 19 сентября глава региона Олег Кувшинников представил новый состав правительства области, в который не вошел Олег Васильев, ранее курировавший вопросы сферы образования, здравоохранения, культуры, спорта и туризма. По словам губернатора, Олег Васильев допустил нарушение служебной этики, по данному факту назначена проверка. На данный момент на его место официально еще никто не назначен. По данным телеграм-канала «Вологодский канвой», это место может занять глава Вологодского района Сергей Жестяников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика