35 площадок и более 50 тысяч посещений

фото yandex.ru/images
Таков итог «Города детства» в этом году. Если продолжать статистику, то на проекте в этом году было задействовано 85 вожатых и педагогов. А во время занятий ребятам было предложено около десятка тем.

Таков итог «Города детства» в этом году. Если продолжать статистику, то на проекте в этом году было задействовано 85 вожатых и педагогов. А во время занятий ребятам было предложено около десятка тем. В следующем году проект будет продолжен, с уверенностью говорят организаторы.

Заниматься с ребятами в игровых городках вожатые и педагоги начали еще с начала июня. Сначала работало 20 площадок проекта. Уже в июле их было 30. Еще пять открылись в последние две недели августа, ведь именно в этом время большинство детей возвращается в город. Это была инициатива самих вологжан.

Каждая неделя была посвящена определенной теме: спорту, экологии, профессиям, народному творчеству, правилам безопасности – все для того, чтобы не только наполнить лето развлечениями, но и сделать его полезным для юных вологжан.

Торжественное закрытие очередного сезона проекта состоялось традиционно 1 сентября. На площади Революции лучшие вожатые и педагоги получили грамоты и благодарственные письма.

Итогом же самого проекта стали не только впечатления юных вологжан, но и методические рекомендации для проведения мероприятий с детьми. Ими смогут воспользоваться вожатые, которые придут на площадки «Города детства» уже следующим летом.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика