Масштабная программа ждет вологжан в День города

Фото okuvshinnikov.ru
27 июня областная столица отметит свой 868 день рождения.

27 июня областная столица отметит свой868 день рождения. В этот день жителей и гостей города ждут сотни различных мероприятий.

День города откроется в 12.00 на кремлевской площади. Здесь выступят оркестр народных инструментов «Перезвоны», фольклорные коллективы, а также столичные гости. На площади Революции вологжан также ждет концертная программа, а для детей здесь будет работать парк аттракционов.

Самое яркое событие праздника состоится в 22.00 на площади Революции. Здесь выступят солист группы «Белый орел» Александра Агья и группа «Подиум». Ровно в полночь небо над площадью озарят цветные залпы салюта. Красочное шоу продлится около 10 минут, а высотность выстрелов будет более 100 метров. Традиционно место базирования пиротехников будет оцеплено, а по периметру организуют дежурство представителей правопорядка.

На фейерверке праздник не закончится. На сцену на площади выйдут диджеи.

День рождения Вологды будут отмечать и в микрорайонах. В парке ветеранов пройдет парад невест, площадь Федулова превратится в арт-бульвар, на каменном мосту вологжан ждет художественная галерея под открытым небом.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика