Лагерь «Легенда» проверили городские власти

фото официальный сайт Администрации города Вологды
Накануне представители Департамента гуманитарной политики Вологды проинспектировали муниципальный загородный лагерь «Легенда».

Накануне представители Департамента гуманитарной политики Вологды проинспектировали муниципальный загородный лагерь «Легенда». Комиссия проверила состояние корпусов, столовой, помещений для занятий, медпункта, наличие необходимого оборудования, а также познакомилась с образовательными программами.

«В настоящее время в лагере отдыхает 92 ребенка в возрасте от 6 до 16 лет, тренируются юные спортсмены из спортивного клуба «Бункай». Надо сказать, для комфортного отдыха на территории лагеря созданы все условия. Есть и танцевальная площадка, и теннисный корт, и поля для игры в волейбол и футбол, и беговые дорожки. В лагере работают высокопрофессиональные педагоги. Кругом лес, что хорошо сказывается на здоровье детей», – отметил начальник Управления образования Администрации города Вологды Александр Груздев.

Для детей в лагере проходят тренировки по стрельбе и бегу, ЛФК по назначению врача, танцы, конкурсы талантов, занятия декоративно-прикладным творчеством и многое другое.

Лагерь «Легенда» расположен в 17 км от Вологды, около деревни Маурино Вологодского района. Сейчас ведется запись на третью смену, которая пройдет с 5 по 25 августа.

Напомним, проверки детских загородных лагерей начал Глава города Евгений Шулепов, он побывал в лагере «Единство». Всего под Вологдой находится три муниципальных лагеря: «Изумруд», «Единство» и «Легенда». Неподалеку от областной столицы расположился и лагерь «Озерки». Именно в этих спортивно-оздоровительных комплексах отдыхает большинство школьников Вологды.

Лагерь «Легенда» проверили городские власти

Лагерь «Легенда» проверили городские власти

Лагерь «Легенда» проверили городские власти

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика