Все школы Вологды полностью готовы к учебному году

Фото УФССП России по Вологодской области
42 образовательных учреждения приняла специальная комиссия, школы готовы к приему детей.

42 образовательных учреждения приняла специальная комиссия, школы готовы к приему детей. Об этом заявил сегодня Глава Вологды Евгений Шулепов по итогам выезда в школу №4.

Каждую школу к новому учебному году готовили совместно городские власти, учителя, родители и предприятия-шефы. Так, за школой №4 закреплено 5 предприятий-шефов. За последние 3 года их совместные вложения превысили 10 миллионов рублей.

«В этом году удалось сдать образовательные учреждения раньше запланированного срока. Теперь мы сосредоточили все усилия на завершении работ по ремонту подходов к школам и детским садам, до 31 августа подрядчики обязаны объекты сдать. Огромную благодарность хочу выразить шефам наших школ, которые вложили почти 100 миллионов рублей в ремонты зданий и оборудование. Их социально ответственная позиция заслуживает самого искреннего признания и большого уважения», - написал Глава Вологды Евгений Шулепов на странице в Facebook.

Глава Вологды Евгений Шулепов дал поручение Александру Груздеву взять на личный ежедневный контроль выполнение ремонта подходов к школам и детским садам. На сегодняшний день выполнено 80% от плана.

Добавим, что 1 сентября в школу пойдет почти 36 тысяч вологодских детей, более 4 тысяч из них – первоклассники.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика