Более 34 тысяч вологодских семей воспользуются субсидией на оплату коммунальных услуг

Фото yandex.ru/images

В основном это будут те семьи, расходы на оплату коммуналки в которых превышают 22% от совокупного дохода.

Вологодские семьи, расходы которых на оплату услуг ЖКХ, рассчитанные с учетом региональных стандартов, превышают 22 % от совокупного дохода семьи, смогут получить субсидию. Другими словами, данная категория имеет право на возмещение части расходов со стороны государства.

Впрочем, наиболее нуждающиеся жители и вовсе смогут получить субсидию на полную оплату коммунальных услуг.

«С началом отопительного сезона потребление энергоресурсов населения значительно увеличивается, соответственно вырастут и платежи за жилищно-коммунальные услуги. Помочь нуждающимся вологжанам справиться с возросшими расходами может субсидия на оплату коммунальных услуг. На сегодняшний день ее получают более 34 тысяч вологодских семей, средний размер субсидии по состоянию на 1 сентября 2021 года составляет 2343 рубля», - рассказал начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Для того, чтобы воспользоваться данной мерой социальной поддержки, заявителям необходимо будет высчитать совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина. Он определяется исходя из дохода за 6 календарных месяцев. Например, если обращение будет зафиксировано в сентябре 2021 года, учитываются доходы за период с 1 сентября 2020 года по 28 февраля 2021 года.

Добавим, что по вопросу предоставления субсидии на оплату ЖКУ вологжане могут обращаться в филиалы Центра социальных выплат по месту жительства.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика