Более 7 тысяч вологжан поступили на бюджет в колледжи и техникумы региона

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

В этом учебном году для абитуриентов было открыто 7110 бюджетных мест, что на 145 больше, чем в прошлом году.

Чаще всего заявления на поступления подавали на такие направления, как «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов» (11 ч/м), «Пожарная безопасность» (10 ч/м), «Информационные системы и программирование» (9 ч/м), «Графический дизайн» (7 ч/м).

Среди профессиональных образовательных организаций высокий конкурс был в Вологодском промышленно-технологическом техникуме (12 ч/м),Вологодском колледже связи и информационных технологий (7 ч/м),Вологодском строительном колледже (5 ч/м)и Вологодском техническом колледже (5 ч/м).

Всего в Вологодской области более 28 тысяч студентов обучаются в средних профессиональных учреждениях. Для их подготовки обновляется материально-техническая база, закупается транспорт, оборудование.

Кроме того, в рамках проекта «Студенческое общежитие» каждый год создается не менее 150 дополнительных мест в общежитиях.

В следующем году будут запущены 5 новых направления обучения: «Реставрация» в Губернаторском колледже народных промыслов, «Прикладная геодезия» в Вологодском строительном колледже, «Управление качеством продукции, процессов и услуг» в Череповецком технологическом колледже, «Лаборант по контролю качества сырья» в Череповецком химико- технологическом колледже, «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства» в Вологодском строительном колледже, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика