«Борщевой» набор в регионах подешевеет: «Единая Россия» предложила меры по снижению цен на сезонные овощи

Фото: yandex.ru
«Единая Россия» планирует подвести итоги реализации планов по снижению цен уже через две недели.
Депутаты «Единой России» предложили снизить цены на «борщевой» набор, в который входят капуста, лук, картофель, морковь, свекла, а также огурцы и помидоры.

«За эти выходные мы провели мониторинг во всех регионах, регионы дали свои предложения по стабилизации ситуации и снижению цен. Хочу подчеркнуть, что задача — именно снижение. Именно это наша с вами конечная цель», — подчеркнул первый вице-спикер Совфеда, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Для реализации мер по снижению цен была создана специальная рабочая группа, которую возглавил заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев. Такие группы будут созданы во всех регионах страны.

«Предлагаем Правительству РФ рекомендовать торговым сетям срочно подписать соглашения с отраслевыми союзами и ассоциациями сельхозпроизводителей под контролем соответствующих министерств о снижении торговых наценок на социально значимые продовольственные товары. Прежде всего, на овощную продукцию», — сказал вице-спикер Госдумы, руководитель рабочей группы «Единой России» Алексей Гордеев.

На цены влияет также и отсутствие площадок для торговли овощами и фруктами их производителями. Поэтому было принято решение организовать поставки продукции от производителей для ее продажи на городских рынках и ярмарках напрямую населению.

Вице-премьер Виктория Абрамченко отметила, что снизить цены на овощи можно благодаря двукратному увеличению количества ярмарок в регионах.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика