Торжественная отправка новобранцев состоялась сегодня в Вологде

Фото yandex.ru/images
65 призывников отправятся служить в ряды российской армии. Сегодняшняя отправка была приурочена ко Дню призывника, который проходит два раза в год – осенью и весной.
65 призывников отправятся служить в ряды российской армии. Сегодняшняя отправка была приурочена ко Дню призывника, который проходит два раза в год – осенью и весной. Со словами напутствия и поддержки для солдат пришли представители силовых структур, а также военного комиссариата.

Эти призывники будут служить в сухопутных и воздушно-космических войсках. Двоих отправят на службу в Воздушно-Десантные войска. Одним из них был выбран Павел Родионов: «Думаю, что служба пройдёт хорошо. Предстоящих трудностей я не боюсь. Каждая трудность является испытанием, которое должен пройти человек, чтобы стать еще лучше, чем он есть», - рассказал призывник.

В рамках осеннего призыва на службу в армии отправятся 500 новобранцев из Вологды и Вологодских районов. Всего по области уйдут более 1600 срочников. Отдавать долг родине уже отправлено более 25 процентов новобранцев. В этом году в осеннем призыве введено несколько изменений:

«С этого призыва мы выдаем им персональные электронные карты непосредственно в руки. Если раньше эти карты выдавались уже в воинских частях, то теперь производство и выдача осуществляется уже в военном комиссариате. Все остальное, в основном, осталось без изменений», - прокомментировал начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Вологодской области Сергей Проничев.

Добавим, отправки вологодских бойцов в рамках осеннего призыва начались с 20 октября и продлятся до 23 декабря этого года.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика