Череповецкий район выиграл президентский грант на создание историко-культурного центра

Проект «Берег памяти» Мяксинского сельского поселения выиграл Президентский грант в 3 миллиона рублей. Об этом на своей странице в социальной сети сообщила сенатор Елена Авдеева.
«Берег памяти» - новый историко-культурный центр. Первый этап - сбор материала и оборудование экспозиции на базе школьного музея. Здесь будет школьный класс (40-60 г 20 века), возможность познакомиться с крестьянским бытом и народными ремеслами, историей рыбинского моря, жизнью в советскую эпоху. Информация будет дублироваться в интернете.

В Мяксе, наряду с Ново-Леушинским монастырём, появится еще одна точка для развития туристического потенциала территории. Уже сейчас сюда поехали туристы, а это значит, что у поселения появляются новые экономические перспективы.

«Это наша совместная победа с жителями поселка. Вместе мы разработали программу развития, вместе подготовили документы. Если за дело берется команда, преград для движения вперед нет. Ведь в любом проекте главное - люди, которые его делают. Это пример для других сельских территорий Вологодской области. Если есть идея, если есть команда, которая готова прикладывать свои усилия на благо родной земли, средства на это найдутся. Готова помогать в этой работе нашим землякам», - отметила Елена Авдеева.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика