Отдыхая в компании, череповчанин лишился 37 тысяч рублей и телефона

Фото yandex.ru/images
Инцидент произошел еще в новогоднюю ночь, однако найти грабителя удалось только сейчас.
В Череповце задержан и доставлен в полицию 26-летний местный житель, который причастен к похищению денежных средств с банковской карты. В начале 2021 года в дежурную часть с заявлением о краже обратился мужчина. Об этом сообщает УМВД по Череповцу.

Пострадавший рассказал, что у него после празднования Нового года пропал телефон, а также 2 банковские карты. Спустя время он также узнал, что со счета исчезли 37 тыс. рублей.

Только накануне сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след злоумышленника. Оказалось, что мужчина причастен к еще одному аналогичному преступлению. Также он скрывался от суда.

Горе-воришка рассказал, что «провернул дело», когда потерпевший уснул. Тогда он отмечал Новый год в компании. Спустя время средства с банковской карты при помощи мобильных операций он перевел на телефон знакомой, после чего обналичил их. Сам же ворованный сотовый телефон он продал незнакомцу на улице.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Юноше грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тыс. рублей.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика