Дорогу Кубенское-Северная Ферма ожидает капремонт

Фото yandex.ru/images
Сама дорога проходит через десятки населенных пунктов, где проживают более 3,5 тыс. человек.
Участок трассы от Кубенского до Северной Фермы в Вологодском районе отремонтируют к осени 2022 года. На данном этапе специалисты уже приступили к фрезеровке асфальта. Также известно, что дорожными бригадами были выявлены и проблемные участки.

На своей странице в соцсети Губернатор региона Олег Кувшинников отмечает, что специалисты перед укладкой асфальтобетонной смеси делают щебено-песчаную подушку. Только потом рабочие приступают к укладке двух слоев асфальта.

Известно также, что специалисты обратят внимание и на обочины вдоль дороги. Их планируется расширить и укрепить.

«Этот год для Вологодчины стал годом ударных строек и капитальных ремонтов дорожной сети. Беспрецедентный объем средств выделен нашему региону благодаря поддержке Президента РФ, Министерства транспорта, Федерального дорожного агентства: 8,1 миллиардов рублей – это на 60% больше, чем в прошлом году,– сказал Олег Кувшинников. –Нам удастся привести в порядок более 400 километров дорог опорной сети области, в том числе в городских агломерациях – вологодской и череповецкой. На Градостроительных советах приняты решения о выделении дополнительных ресурсов на ремонт дорог, в частности тех, которые ведут к большим сельским поселениям и дачным кооперативам».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика