Еще 7 лифтов отремонтируют в многоэтажных домах Вологды

Фото yandex.ru/images

Ремонтные работы пройдут до конца этого года.

Как рассказал директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области Игорь Михельсон, первоначально планировалось отремонтировать лифты в 31 многоквартирном доме, заменить 88 лифтов (70 – в Череповце, 18 – в Вологде).

«Программа по замене лифтов очень важная и социально значимая. Мы наблюдаем высокий процент износа лифтового оборудования. Практически на каждом приеме есть обращения от населения по замене старых лифтов, - считает депутат Законодательного Собрания области Елена Быкова. –В многоэтажных домах проживают и люди «золотого» возраста, и родители с маленькими детьми, и маломобильные граждане. Хотелось бы, чтобы данная программа была продолжена в дальнейшем. Мы делаем все возможное для этого».

Для усиления программы капитальных ремонтов лифтового оборудования из бюджета Вологодской области было выделено 175 млн. рублей и 44 млн. – из бюджетов городов.

«Также было принято решение о том, что все денежные средства, которые удалось сэкономить по результатам конкурсных процедур, мы направляем дополнительно на замену лифтового оборудования. В этом календарном году нам необходимо полностью закончить проведение всех работ. Поручаю специалистам Фонда постоянно вести мониторинг за всеми объектами, в которых меняем лифтовое оборудование. Это очень важно, - подчеркнул начальник областного Департамента строительства Дмитрий Буслаев. – Кроме того, мы заявились вФонд содействия реформированию ЖКХза компенсацией ряда затрат, которые понесут бюджеты. И фактически 65 млн. будет возвращено в случае того, если мы выполним свои обязательства по ремонту лифтов, как со стороны областного бюджета, так и бюджетов городов. Поэтому нам важно выполнить эту программу в полном объеме».

Дополнительно в этом году в Вологде отремонтируют еще 7 лифтов в четырех многоквартирных домах.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика