За первую недели выставку «Колыма шаламовская и современная» посетило несколько сотен вологжан и гостей города

Фото vologda-portal.ru
Масштабный фотопроект «Колыма шаламовская и современная» представит зрителям десятки черно-белых пейзажей, портретов и репортажных зарисовок.

Масштабный фотопроект «Колыма шаламовская и современная» представил зрителям десятки черно-белых пейзажей, портретов и репортажных зарисовок. Автор фотографий – художник и фотограф Эмиль Гатауллин, создавший свои работы в Магаданской области. Каждая фотокартина подписана цитатой из «Колымских рассказов» знаменитого земляка, писателя Варлама Шаламова. Напомним, сборник стал художественным осмыслением увиденного и пережитого писателем за 17 лет, проведенных в заключении в исправительно-трудовых лагерях системы ГУЛАГ. Выставка открылась 19 июня в ЦК «Красный угол» и является одним из мероприятий фестиваля «Четвертая Вологда». Вход свободный.

Напомним, фестиваль «Четвертая Вологда» впервые прошел в областном центре и был посвящен творчеству писателя Варлама Шаламова. Он запомнился вологжанам интересными мероприятиями, спикерами из разных городов страны, а главное – знакомством с миром писателя-земляка, чье имя хорошо известно и за рубежом. Организаторы фестиваля получили немало положительных откликов о проведении мероприятия от гостей и жителей областной столицы, «Четвертая Вологда» теперь имеет все права стать ежегодным культурным событием, выходящим за пределы области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика