С наступающим Новым годом поздравили одаренных детей в Вологде

Фото vologda-portal.ru
Во Дворце творчества детей и молодежи прошел праздник для победителей предметных олимпиад, спортивных соревнований, творческих фестивалей и конкурсов. Мероприятие организовано по инициативе Администрации города Вологды. Его участниками стали 60 юных вологжан.

На новогодней елке детей встречали яркие ростовые куклы, были организованы мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, выступления творческих коллективов и, конечно, новогодняя интерактивная программа «В погоню за подарками». Сказочный квест для ребят устроили Дед Мороз и Снегурочка.

«В нашем городе очень много одаренных детей. Ребята показывают себя на конкурсах и олимпиадах различного уровня. В этом году три школьника стали призерами Всероссийских олимпиад, 62 человека выиграли региональные олимпиады, 110 выпускников окончили школу с медалью, а 16 человек показали результат в 100 баллов на ЕГЭ. Кроме того, огромное количество детей демонстрируют высокие достижения в спорте, науке, творческих направлениях. Мы регулярно проводим такие праздники, чтобы ребята могли познакомиться друг с другом, чтобы у них появлялся дополнительный стимул к развитию», - рассказала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Кроме того, каждый год в Вологде определяются 30 школьников, которые будут получать городскую стипендию за достижения в науке, спорте и творчестве. Ее размер составляет 12 тысяч рублей в год.

Создаются и условия для развития талантов юных вологжан. В этом году в областной столице открылся при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова первый в России IT-cube, где ребята занимаются IT-творчеством. Кроме того, созданы 4 дополнительных филиала школ искусств в разных районах города, а центр «Единство» переехал по более удобному адресу на ул. С. Орлова, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика